हिंदी पत्रकारिता दिवस पर रोहतास जर्नलिस्ट एसोसिएशन ने पत्रकारों को किया सम्मानित।
- सुनील कुमार, जिला ब्यूरो चीफ रोहतास
- May 30, 2026
- 7 views
संवाददाता पारस नाथ दुबे
डेहरी रोहतास।हिंदी पत्रकारिता दिवस के अवसर पर रोहतास जर्नलिस्ट एसोसिएशन द्वारा भव्य सम्मान समारोह का आयोजन किया गया, जिसमें जिले के पत्रकारों को उनके उत्कृष्ट कार्यों, सामाजिक सरोकारों एवं निष्पक्ष पत्रकारिता के प्रति समर्पण के लिए सम्मानित किया गया। कार्यक्रम में पत्रकारिता के महत्व, उसकी चुनौतियों तथा लोकतंत्र में मीडिया की भूमिका पर विस्तार से चर्चा की गई।
कार्यक्रम की अध्यक्षता करते हुए एसोसिएशन के अध्यक्ष रवि कुमार ने कहा कि हिंदी पत्रकारिता केवल समाचारों के प्रसारण का माध्यम नहीं, बल्कि समाज में जागरूकता, जनहित और लोकतांत्रिक मूल्यों की रक्षा का सशक्त स्तंभ है। उन्होंने कहा कि पत्रकार विषम परिस्थितियों में भी सत्य को सामने लाने का कार्य करते हैं और समाज तथा प्रशासन के बीच एक मजबूत सेतु की भूमिका निभाते हैं।
इस अवसर पर अध्यक्ष रवि कुमार द्वारा उपस्थित पत्रकारों को अंगवस्त्र एवं प्रशस्ति-पत्र देकर सम्मानित किया गया। सम्मानित पत्रकारों में कमलेश कुमार सिंह, अरुण कुमार सिंह, दीपु कुमार, रामअवतार चौधरी, शशि ओझा, आलोक मिश्रा, रोहित सिंह, सोनू कुमार, इरफान कुरैशी, शशांक केतन एवं अयान खान प्रमुख रूप से शामिल रहे।
कार्यक्रम के दौरान सभी पत्रकारों ने अपने विचार व्यक्त करते हुए कहा कि बदलते दौर में पत्रकारिता के सामने अनेक चुनौतियां हैं, लेकिन निष्पक्षता, सत्यनिष्ठा और जनहित की भावना को बनाए रखना ही पत्रकारिता की सबसे बड़ी पहचान है। वक्ताओं ने हिंदी पत्रकारिता के गौरवशाली इतिहास को याद करते हुए इसके मूल्यों को आगे बढ़ाने का संकल्प लिया।
समारोह में उपस्थित सभी सदस्यों ने एक स्वर में कहा कि पत्रकारिता समाज की आवाज है और पत्रकारों का दायित्व है कि वे आम जनता की समस्याओं को प्रमुखता से उठाकर लोकतंत्र को और अधिक मजबूत बनाएं। कार्यक्रम सौहार्दपूर्ण वातावरण में संपन्न हुआ तथा पत्रकारों के सम्मान के साथ हिंदी पत्रकारिता दिवस को गरिमामय ढंग से मनाया गया।


रिपोर्टर