
उपद्रवियों से निपटना प्रशासन की पहली प्राथमिकता : रामगढ़ थाना अध्यक्ष
- आशुतोष कुमार सिंह, ब्यूरो चीफ बिहार
- Oct 11, 2023
- 251 views
रामगढ़, कैमूर ।। बुधवार को रामगढ़ थाना अध्यक्ष शशिभूषण कुमार और मोहनिया के इंस्पेक्टर रामजी प्रसाद के अगुवानी में दुर्गा पूजा को लेकर शांति समिति कि बैठक रामगढ़ थाना परिसर में किया गया । इस बैठक में आवश्यक दिशा निर्देश दिया गया जिसमें डीजे बजाने को लेकर सभी को मना किया गया । थाना प्रभारी ने साफ तौर पर कहा कि किसी भी दुर्गा पंडाल पर डीजे नहीं बजेगा और सामाजिक तत्वों से निपटने के लिए रामगढ़ प्रशासन पूरी तरह से तैयार है शांति समिति के बैठक में भाग लिए हुए दुर्गा पूजा समिति के लोगों ने बारी बारी से अपने बातों को प्रशासन के सामने रखा और रामगढ़ प्रशासन ने भी सबके बातों को गौर से सुना एवं निपटारा करने का आश्वासन भी उनके द्वारा दिया गया। बिजली संबंधित भी दिशा निर्देशन के लिए रामगढ़ के बिजली विभाग के जेई उपलब्ध थे ।
वही बैठक में रामगढ़ के प्रखंड विकास पदाधिकारी सहित रामगढ़ के अंचल अधिकारी अर्चना कुमारी ने सभी दुर्गा पूजा के समितियां को आवश्यक दिशा निर्देश के साथ सभी सरकारी नियमावली पालन करने को कहा गया ।इस दुर्गा पूजा में डीजे पर पूर्ण प्रतिबंध रहेगा प्रसाशन और थाना प्रभारी की अध्यक्षता में आगामी दुर्गा पूजा पर्व को लेकर शांति समिति की बैठक संपन्न हुई बैठक में मोहनिया इंस्पेक्टर रामजी प्रसाद थाना प्रभारी शशि भूषण कुमार रामगढ़ बीडीओ केशव कुमार राय सीओ अर्चना कुमारी बिजली विभाग के जेई नवीन कुमार एवं दमकल विभाग के कर्मी उपस्थित रहे ।
जहां शांति समिति की बैठक में जनप्रतिनिधियों ने भाग लिया इस दौरान थाना प्रभारी व अनुमंडलीय इंस्पेक्टर रामजी प्रसाद ने शांति समिति की बैठक में निर्देश जारी करते हुए कहा की थाना क्षेत्र में दुर्गा पूजा को लेकर के डीजे पर पूर्णत प्रतिबंध रहेगा वही असामाजिक तत्वों पर पैनी नजर रखी जाएगी अगर किसी के द्वारा दुर्गा पूजा को लेकर के शांति को भंग करने की कोशिश की गई तो उसे चिन्हित कर कार्रवाई की जाएगी उन्होंने ने थाना क्षेत्र के लोगों से अपील करते हुए कहा कि थाना क्षेत्र में शांतिपूर्ण माहौल में लोग दुर्गा पूजा का पर्व मनाएं वही बैठक में मौजूद जनप्रतिनिधियों ने आवाज उठाते हुए कहा कि दुर्गा चौक पर अक्सर छोटे बड़े वाहनों का ठहराव है जिससे जाम की स्थिति बनी रहती है जिसको लेकर के दुर्गा पूजा के समय अगर दुर्गा मंदिर के समीप से वाहनों का ठहराव दूसरे जगह कर दिया जाता है तो भीड़ से निजात मिलती मौके पर बाजार ब्यवसायिक संघ के अध्यक्ष गोबर्धन जायसवाल ,मुखिया प्रदीप कुमार सिंह,जयप्रकाश तिवारी,पप्पू पासी,बेचन शर्मा, व मुखिया प्रतिनिधि में राजन हर्षबर्धन उर्फ चुन्नु तिवारी,बाबूलाल यादव, उपचेयर प्रतिनिधि शेख कासिम,वार्ड पार्षद मेहरबान हुसैन, गौतम खरवार, काशीनाथ गुप्ता,रामनिवास गुप्ता सहित कई समाजसेवी प्रबुद्धजन एवं गणमान्य लोग उपस्थित रहे।
रिपोर्टर