
खैरा थाना पुलिस की दबंगई के साथ पिटाई का वीडियो वायरल
- Hindi Samaachar
- Apr 14, 2021
- 363 views
जमुई ll खैरा थाना क्षेत्र के गोपालपुर एसबीआई बैंक के समीप मंगलवार की दोपहर बाद खैरा पुलिस के द्वारा एक ट्रैक्टर चालक की जमकर पिटाई कर दी गई।
पुलिस ने ट्रैक्टर चालक को बेरहमी से पीटा जिससे ट्रैक्टर चालक घायल हो गया। साथ ही चालक के बड़े भाई के साथ भी मारपीट करते हुए उसे हिरासत में ले लिया। इधर घायल ट्रैक्टर चालक को इलाज के लिए सदर अस्पताल में भर्ती कराया गया जहां डॉक्टर संजीव कुमार द्वारा घायल चालक की स्थिति को नाजुक देखते हुए उसे प्राथमिक उपचार के बाद बेहतर इलाज के लिए पटना रेफर कर दिया गया घायल चालक की पहचान खैरा थाना क्षेत्र के बैजराही गांव निवासी देवांशु कुमार उर्फ छोटू यादव के रूप में हुई है। घायल छोटू यादव ने बताया कि बजराही मोड़ के समीप ठेकेदार वीरेंद्र सिंह द्वारा पंचायत सरकार भवन का कार्य कराने के लिए एक साल से बालू रखे हुए थे जिसमें उसके बड़े भाई द्वारिका यादव मुंशी का काम करते हैं उनके घर में शौचालय निर्माण का कार्य किया जा रहा था। जिसको लेकर वह ठेकेदार से पूछ कर बैजराही मोड़ के समीप गिरे बालू को लेकर ट्रैक्टर से अपने घर जा रहे थे, इसी दौरान गोपालपुर स्टेट बैंक के समीप खैरा थाना की पुलिस द्वारा ट्रैक्टर को रुकवाया गया।
पुलिस को ठेकेदार से मांग कर बालू लाने की बात कही गई तो पुलिस द्वारा जबरन नदी से बालू लाने की बात कहते हुए गाली-गलौज करते हुए ट्रैक्टर से खींच कर नीचे उतार लिया गया। जब इसका विरोध किया गया तो लाठी-डंडे लात और घूंसे से जमकर पिटाई कर दी गई। जिससे वे घायल हो गए। उसके बाद उसके साथ में उसके बड़े भाई द्वारिका यादव की भी पिटाई कर दी गई और उसे हिरासत में लेकर पुलिस थाना ले गई घायल ने बताया कि पुलिस का आरोप था कि बालू नदी से लेकर आ रहे हैं जबकि उन्होंने साफ तौर पर पुलिस से कहा था कि वे बालू नदी से नहीं बल्कि एक साल से रखें बालू को लेकर जा रहे हैं। हालांकि पुलिस द्वारा मारपीट का स्थानीय युवकों द्वारा वीडियो भी बनाया गया है, जिसमें साफ तौर पर बीच सड़क पर ही पुलिस द्वारा बेरहमी से दोनों भाइयों की पिटाई की जा रही है। जिसकी वीडियो वायरल हो रही है वहीं थाना प्रभारी सिद्धेश्वर पासवान ने बताया कि घटना की जानकारी फिलहाल मुझे नहीं है। घटना के संबंध में जांच करने के बाद ही स्पष्ट बताया जा सकता है।
रिपोर्टर