बिंदुपुर में कोरोना से एक प्रोफेसर की मौत

 अभिनय की रिपोर्ट

बिदुपुर ।। पकौली गांव के एक प्रोफेसर की मौत गुरुवार सुबह कोरोना संक्रमण के कारण चिकित्सको के सलाह पर होम कोरैटिन में हुई।दिवंगत प्रोफेसर एबीएस कॉलेज लालगंज में मैथ के प्रोफेसर थे।उनकी मौत के बाद जहा घर के लोगो में कोहराम मच गया है वही आसपास के लोग चिंतित और भयभीत है।लोगो के आरोप है कि बिहार सरकार के स्वास्थ्य विभाग की लापरवाही के कारण उनकी मौत हुई है।

मिली जानकारी के अनुसार प्रोफेसर धनन्जय सिंह बीते सप्ताह पीएमसीएच में हृदयरोग विशेषज्ञ से मिलने गए थे।जहा जाच में उनमें कोरोना संक्रमण मिला।जिसके बाद उन्हें पीएमसीएच से एम्स इलाज हेतू रेफर किया गया।एम्स में बेड नही मिलने पर एम्स के चिकित्सकों ने उन्हें होम कोरेन्टीन में रहने की सलाह दी।गुरुवार सुबह होम कोरेन्टीन में उनकी मौत हो गई।सुबह मौत के बाद घर बालो ने बिदुपुर और जिले के स्वास्थ्य विभाग को घटना की सूचना दी।तकरीबन पाच घण्टे बाद मृतक के दरवाजे पर एम्बुलेंस और पीपीकिट उपलब्ध कराया गया जिसके बाद लोग उन्हें दाह संस्कार के लिये स्थानीय घाट तक ले गए।

रजासन पकौली के मुखिया अनुज सिंह,सरपंच विनोद सिंह,जिला परिषद प्रतिनिधि अंजनी कुमार सहित अन्य लोगो ने सरकार के स्वास्थ्य विभाग पर आरोप लगाया और कहा कि कोरोना महामारी से निबटने में सिस्टम पुरी तरह फेल है।प्रोफेसर साहब की मौत व्यवस्था की कमी के कारण हुई है।लोगो ने बताया कि पकौली गांव के ही एक रिटायर्ड बिहार पुलिस के जवान गजेन्द्र सिंह जिनकी तबियत चार पाच दिनों से खराब थी,उन्हें भी इलाज के लिये गुरुवार को पटना ले जाया जा रहा था लेकिन रास्ते में ही उनकी मौत हो गई।जिले के बिदुपुर में संक्रमण काफी तीब्र गति से बढ़ रही है,इसके बावजूद स्वास्थ्य विभाग द्वारा जाच की प्रक्रिया शुरू नही किया जाना घातक साबित होगा।एक ही गांव के दो लोगो की मौत से गांव और आसपास के क्षेत्र में दहशत फैल गई है।

रिपोर्टर

संबंधित पोस्ट