पांच अगस्त को देश में काला दिवस के रूप में मनाया जाएगा - पाक विदेश मंत्री

शक्ति प्रसाद शर्मा की रिपोर्ट   

बिहार ।। पाक विदेश मंत्री ने कहा कि पांच अगस्त को देश में काला दिवस मनाया जाएगा। इस कार्यक्रम को पाकिस्तान पूरे साल मनाने की तैयारी कर रहा है।

पाकिस्तान कश्मीर को पाने के लिए इस हद तक पागल हो गया है कि अपने हाईवे तक को श्रीनगर का नाम दे डाला है। अब हकीकत में तो कश्मीर उसे मिलने से रहा , इसलिए अब इस तरह की हरकतें कर रहा है। दरअसल 05 अगस्त को जम्मू और कश्मीर से अनुच्छेद 370 के खात्मे को पूरा एक साल हो जाएगा। इसके विरोध में पाकिस्तान की सेना और खुफिया एजेंसी आईएसआई ने तो बाकायदा कई पन्नों का कार्यक्रम जारी किया है। वहीं पाकिस्तानी विदेश मंत्री शाह महमूद कुरैशी ने इस्लामाबाद के कथित कश्मीर हाईवे का नाम बदलकर "श्रीनगर हाईवे " करने का ऐलान कर दिया है।

इतना ही नहीं , उन्होंने कहा कि उनकी मंजिल श्रीनगर है और यह हाईवे एक दिन उन्हें श्रीनगर तक लेकर जाएगा। पाक विदेश मंत्री ने कहा कि पांच अगस्त को देश में काला दिवस मनाया जाएगा। इस कार्यक्रम को पाकिस्तान पूरे साल मनाने की तैयारी कर रहा है। उन्होंने कश्मीरियों के साथ एकता को लेकर भी कई हवा - हवाई दावे किए हैं। 

उल्लेखनीय है कि पाकिस्तान की राजधानी इस्लामाबाद के प्रमुख मार्गों में कश्मीर हाईवे को गिना जाता है। यह रास्ता इस्लामाबाद के पश्चिम में स्थित पाकिस्तान इंटरनेशनल एयरपोर्ट को पूर्व में स्थित ई -75 एक्सप्रेस वे से जोड़ता है। इस हाईवे की कुल लंबाई 25 किलोमीटर है।

रिपोर्टर

संबंधित पोस्ट