शादी का झांसा… युवती से 6 साल तक दुष्कर्म ! होटल से घर तक शारीरिक शोषण

भिवंडी में आरोपी प्रेमी ने बार-बार बनाए संबंध, शादी से मुकरा तो युवती ने थाने में दर्ज कराई शिकायत; पुलिस ने केस दर्ज कर शुरू की तलाश


भिवंडी। भिवंडी के नारपोली थाना क्षेत्र से एक सनसनीखेज मामला सामने आया है। एक 28 वर्षीय युवती ने आरोप लगाया है कि उसके प्रेमी ने शादी का झांसा देकर करीब छह साल तक लगातार शारीरिक शोषण किया। पीड़िता का कहना है कि आरोपी ने होटल से लेकर घर तक जगह-जगह संबंध बनाए और बाद में शादी से साफ मुकर गया।शिकायत के अनुसार, आरोपी अभिषेक सुरेंद्र खंडागले (27), निवासी कामतघर, ने उसे प्यार और शादी का भरोसा दिलाया।भरोसे में लेने के बाद उसने युवती को अपने घर, दोस्त के घर और भिवंडी के माणकोली स्थित रुचिता होटल में बार-बार शारीरिक संबंध बनाने के लिए मजबूर किया। युवती का कहना है कि आरोपी ने शादी का लालच देकर उसके साथ जबरन संबंध बनाए, लेकिन आखिरकार धोखा देकर मुकर गया।

आहत युवती ने साहस जुटाकर नारपोली पुलिस में शिकायत दर्ज कराई। पुलिस के मुताबिक, यह घटना वर्ष 2019 से 25 अगस्त 2025 तक की है। इस पर अपराध रजि. क्रमांक 1046/2025, भारतीय न्याय संहिता 2023 की धारा 69 के तहत मामला दर्ज किया गया है। फिलहाल आरोपी फरार है और उसकी तलाश जारी है।है। इस घटना की जांच महिला पुलिस निरीक्षक सोनाली विक्रम पाटील कर रही हैं। उधर, इस घटना से पूरे भिवंडी और आसपास के इलाकों में हड़कंप मच गया है। शादी का झांसा देकर धोखाधड़ी और शारीरिक शोषण के लगातार बढ़ते मामलों ने एक बार फिर महिलाओं की सुरक्षा पर गंभीर सवाल खड़े कर दिए हैं।

रिपोर्टर

संबंधित पोस्ट