जमुई डीआईजी मनु महाराज ने अपराधियों को चेताया बोला, छोड दें अपराध, नही तो खैर नही

जमुई सें मनोज कुमार की रिपोर्ट (हिन्दी समाचार)

जमुई ।। गुरूवार को जिला पुलिसिंग की समीक्षा को लेकर मुंगेर प्रक्षेत्र के डीआइजी मनु महाराज अपराध ग्रस्त नक्सल प्रभावित जमुई पहुंचे. एसपी आवास स्थित एसपी कार्यालय में जिले के वरीय पुलिस अधिकारियों संग बैठक के पश्चात मनु महाराज ने पत्रकारों से वार्ता करते हुए नक्सलियों, अपराधियों व शराब के अवैध कारोबारियों को साफ संदेश दिया कि वे अपराध का रास्ता छोड़ मुख्यधारा में शामिल हो जाएं अन्यथा उनके आगे के रास्ते मुश्किल भरे होंगे.

डीआइजी मनु महाराज ने कहा कि शराब के अवैध कारोबारियों पर कार्रवाई और तेज की जाएगी इसके लिए बड़ी मछलियों पर पुलिस नजर रख रही है और जल्द ही उन पर कार्रवाई होगी. बेकाबू हो रहे अपराध पर जिला पुलिस को युवाओं की टीम बताते हुए डीआइजी ने कहा कि जमुई पुलिस अपराधियों को डिटेक्ट कर हार्ड वर्क करेगी और निश्चित तथा जल्द ही इसके परिणाम भी सामने आएंगे

उन्होंने बताया कि जमुई पुलिस युवा और हार्डवर्क करने वाले अधिकारियों से लैश है और उनके कार्यशैली से वे पूर्व से ही परिचित हैं. मनु महाराज ने बताया कि मुंगेर डीआइजी बनने के बाद यह उनका पहला जमुई दौरा है और इस दौरे के दौरान वे यहां के भौगोलिक तथा  आन्तरिक पुलिसिंग को समझ चुके हैं. अपराध यहां की पुलिस के लिए चुनौती है जिसका हल जल्द ही निकाल लिया जाएगा.

पुलिस अधिकारियों संग बैठक कर बाहर निकले मनु महाराज इस दौरान काफी खुश मिजाज दिख रहे थे और गर्मजोशी से पत्रकारों से भी मिले. जमुई में गहरे नक्सलवाद पर बात करते हुए मनु महाराज ने कहा कि नक्सलवाद पर जमुई पुलिस काफी काम कर रही है जिसमें सिविक एक्शन प्लान और काॅम्युनिटिंग पुलिसिंग भी शामिल है.

उन्होंने कहा कि उनका प्रयास मुख्यधारा छोड़ नक्सलवाद से जुड़े युवाओं को वापस मुख्यधारा में जोड़ने का रहेगा इसके लिए तमाम कदम उठाए जाएंगे.  बैठक के दौरान जमुई एसपी जे रेड्डी, एसडीपीओ रामपुकार सिंह सहित पुलिस महकमें के कई वरीय पदाधिकारियों से डीआइजी मनु महाराज ने जिले का फिडबैक भी लिया.

रिपोर्टर

संबंधित पोस्ट