
नालंदा : मॉब लिंचिंग में फरार चल रहे 62 आरोपियों के घर नगाड़ा बजा चिपकाया गया नोटिस
- Lalu Yadav, Reporter Jharkhand/Bihar
- Jan 22, 2019
- 366 views
धर्मपाल कुमार की रिपोर्ट हिंदी समाचार
राजद नेता हत्याकांड और मॉब लिंचिंग सहित तीहरे हत्याकांड में अब तक फरार चल रहे 62 आरोपियो के घर मंगलवार को दीपनगर थाना पुलिस ने ढोल बजाकर इश्तहार चिपकाया. जिसका नेतृत्व सर्किल इंस्पेक्टर मदन कुमार और दीपनगर थानाध्यक्ष धर्मेंद्र कुमार द्वारा किया गया. दोनों अधिकारी भारी संख्या में पुलिस वालों के साथ मघड़ासराय गांव पहुंच यह कार्रवाई की.
आपको बता दें कि पिछले 1 जनवरी की रात मघड़ासराय गांव में राजद नेता इंदल पासवान की गोली मारकर हत्या हुई थी. हत्या के बाद आक्रोशित ग्रमीणों ने 2 जनवरी की सुबह हत्या के संदेह में पिट पीटकर दो लोग की जान ले ली थी.
इंसपेक्टर मदन कुमार ने बताया कि न्यायालय के आदेश पर अब तक फरार 62 आरोपियो के घर इश्तहार चिपकाया गया है. अगर इसके बावजूद भी ये लोग न्यायालय में आत्मसमर्पण नहीं करते हैं तो कुर्की की कार्रवाई की जायेगी.
हत्याकांड के 21दिन बीत जाने के बाद भी गाँव मे मातमी सन्नाटा पसरा हुआ है. गाँव मे बुजुर्ग और महिला को छोड़ कर कोई भी युवक नजर नहीं आता है. हालांकि पुलिस अब तक 14 लोगों को गिरफ्तार कर जेल भेज चुकी है. जबकि 62 नामजद अब भी फरार हैं.
रिपोर्टर