
प्रेम जाल में फंसाकर युवक की बेरहमी से हत्या प्रेमिका समेत पांच गिरफ्तार
- महेंद्र कुमार (गुडडू), ब्यूरो चीफ भिवंडी
- Feb 18, 2025
- 349 views
भिवंडी। उत्तर प्रदेश में पारिवारिक जमीन विवाद को लेकर हुए झगड़े का बदला लेने के लिए एक युवक को उसकी ही प्रेमिका के जरिए फंसाकर भिवंडी बुलाया गया और उसकी बेरहमी से हत्या कर दी गई। इस सनसनीखेज मामले में भिवंडी ग्रामीण पुलिस ने प्रेमिका समेत पांच आरोपियों को गिरफ्तार किया है।
पुलिस सूत्रों के अनुसार, यह घटना 17 जनवरी को भिवंडी के पोगांव गांव के पास तानसा पाइपलाइन के नजदीक हुई थी। मृतक की पहचान अकरम इकबालुद्दीन कुरैशी (22), निवासी जोगेश्वरी, मुंबई, के रूप में हुई है, जो पेसे से ओला कैब ड्राइवर था। घटना के दिन अकरम अपनी कार में सवार होकर आया था, जब घात लगाए बैठे हमलावरों ने लोहे की रॉड और पत्थरों से उसकी हत्या कर दी।
इस मामले में अज्ञात लोगों के खिलाफ हत्या का मुकदमा दर्ज किया गया था। पुलिस ने जब घटना स्थल के आसपास के सीसीटीवी फुटेज की जांच की, तो मृतक अकरम एक महिला के साथ जाता हुआ दिखाई दिया। इसके बाद मोबाइल तकनीक की मदद से पुलिस ने संदेह के आधार पर जस्सी तिवारी नाम की महिला को हिरासत में लिया। सख्ती से पूछताछ करने पर उसने पूरे हत्याकांड का राज खोल दिया।
जांच में पता चला कि अकरम और आरोपी पहले से एक-दूसरे को जानते थे और उनका उत्तर प्रदेश के प्रतापगढ़ जिले में स्थित जमीन को लेकर विवाद था। जुलाई 2022 में हुई कहासुनी के बाद आरोपी इस झगड़े का बदला लेने की फिराक में थे। मुख्य आरोपी मोहम्मद कैफ मोहम्मद रफीक कुरैशी ने अपनी प्रेमिका जस्सी तिवारी का इस्तेमाल कर अकरम को प्रेम के जाल में फंसाया। जस्सी ने अकरम को मिलने के लिए भिवंडी बुलाया और उसके साथ कार में बैठकर हत्या की नियोजित जगह तक गई। वहां पहले से घात लगाए बैठे चार आरोपियों – मोहम्मद कैफ, इसामुद्दीन रियाजुद्दीन कुरैशी, सलमान मोहम्मद शफीक खान और सुहैल अहमद कुरैशी (सभी निवासी हैदरपुर, जिला प्रतापगढ़, उत्तर प्रदेश) – ने लोहे की रॉड और पत्थरों से उस पर हमला कर दिया और उसकी हत्या कर दी। बिना किसी ठोस सुराग के पुलिस ने अपने कौशल से इस हत्या की गुत्थी सुलझाई और पांचों आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया। फिलहाल भिवंडी ग्रामीण पुलिस इस पूरे मामले की गहन जांच कर रही है। वहीं, मृतक अकरम के परिवार ने हत्यारों को कड़ी से कड़ी सजा देने की मांग की है।
रिपोर्टर