ससुराल बना नरक ! दहेज न मिलने पर बहू को दी जान से मारने की धमकी 5 पर FIR दर्ज

भिवंडी।  भिवंडी के शांतिनगर क्षेत्र में एक नवविवाहिता को दहेज के लिए महीनों तक शारीरिक व मानसिक प्रताड़ना झेलनी पड़ी। अब पीड़िता की शिकायत पर पुलिस ने पति समेत ससुराल के 5 लोगों के खिलाफ गंभीर धाराओं में मुकदमा दर्ज किया है।

शांतिनगर पुलिस थाने में दर्ज FIR संख्या 435/2025 के अनुसार, पीड़िता नजमीन आयुब सिद्दीकी  28) की शादी 15 अक्टूबर 2023 को आयुब मोहम्मद मुक्कीम सिद्दीकी से हुई थी। नजमीन का आरोप है कि शादी के शुरुआती दिनों से ही दहेज की मांग शुरू हो गई थी। आरोपियों में पति के अलावा ससुर मोहम्मद मुक्कीम सिद्दीकी, सास महरूनिसा, जेठानी शबाना और जेठ कय्यूम सिद्दीकी शामिल हैं।

शिकायत में बताया गया है कि 15 अक्टूबर 2023 से 5 मार्च 2025 तक नजमीन के साथ लगातार मारपीट की गई, मानसिक उत्पीड़न किया गया और 1 लाख रूपये की दहेज राशि की मांग की जाती रही। इतना ही नहीं, उसे जान से मारने की भी धमकी दी गई। थक-हारकर नजमीन ने 15 अप्रैल को दोपहर 3:33 बजे शांतिनगर थाने में लिखित शिकायत दी। पुलिस ने भारतीय न्याय संहिता की धाराएं 85,115(2),352,351(2),3(5) के तहत मामला दर्ज किया है। जिसकी आगे की जांच पुलिस उप निरीक्षक सचिन कुचेकर कर रहे है।

रिपोर्टर

संबंधित पोस्ट