दलित मजदूर से बेरहमी से मारपीट,


रोहतास।खेत में मजदूरी करने के बाद अपनी मेहनत की मजदूरी मांगने गए दलित मजदूर जयराम राम (55 वर्ष) को रात के करीब 1 बजे बेरहमी से पीटा गया। आरोप है कि कुशडिहरा गांव निवासी जयराम राम पर चाकू और टांगी से जानलेवा हमला किया गया, जिससे वे गंभीर रूप से घायल हो गए।


घटना तिलौथू थाना क्षेत्र के हुरका पंचायत अंतर्गत कुशडिहरा गांव की है। घायल अवस्था में जयराम राम को तिलौथू पीएचसी ले जाया गया, जहां प्राथमिक उपचार के बाद उन्हें सासाराम रेफर कर दिया गया। सासाराम से भी हालत नाजुक देखते हुए वाराणसी ट्रॉमा सेंटर रेफर किया गया है।


पीड़ित के पुत्र बीएसएफ में तैनात हैं, जिन्हें जैसे ही घटना की जानकारी मिली, वे असम बॉर्डर से सीधे वाराणसी रवाना हो गए हैं, जहां उनका पिता जीवन और मौत से जूझ रहा है।


परिजनों ने बताया कि वे जब एफआईआर दर्ज कराने तिलौथू थाना पहुंचे, तो उन्हें पहले इलाज कराने की सलाह देकर लौटा दिया गया। इस दौरान प्रशासन की ओर से कोई मदद नहीं मिली, जिससे पीड़ित परिवार में भारी आक्रोश है।


परिजनों का आरोप है कि हमला नावाडीह (प्रखंड डेहरी) निवासी एक खेत मालिक ने किया, जो कुशडिहरा गांव से सटा हुआ इलाका है। हमला जान से मारने की नीयत से किया गया और हमलावर घटना के बाद फरार हो गए।


पीड़ित परिवार ने दोषियों की तत्काल गिरफ्तारी और न्याय की मांग की है।

रिपोर्टर

संबंधित पोस्ट