मंडलीय कुश्ती प्रतियोगिता में वाराणसी ने लहराया परचम

वाराणसी     चंदौली के चहनिया खंडवारी देवी इंटर कालेज के मैदान पर रविवार को माध्यमिक विद्यालयों की मंडलीय कुश्ती प्रतियोगिता में विभिन्न स्कूलों के छात्र पहलवानों ने कुश्ती के दांव पेंच दिखाए। प्रतियोगिता में वाराणसी के पहलवान अव्वल रहे। प्रतियोगिता की शुरूआत  जिला विद्यालय निरीक्षक विनोद राय ने प्रतिभागी खिलाड़ियों से परिचय प्राप्त कर किया।  

प्रतियोगिता में गाजीपुर, वाराणसी, जौनपुर जिलों के खिलाड़ियां ने प्रतिभाग किया। जूनियर वर्ग के ग्रीको रोमन में वाराणसी को आठ स्वर्ण पदक, एक रजत और एक कास्य, चंदौली को एक स्वर्ण, दो रजत, तीन कांस्य, गाजीपुर को चार रजत और दो कांस्य, जौनपुर को एक स्वर्ण और एक रजत तथा चार कांस्य पदक प्राप्त हुआ।

इसी तरह सब जूनियर वर्ग में चंदौली को तीन स्वर्ण, एक रजत, पांच कांस्य, वाराणसी को तीन स्वर्ण, दो रजत, चार कांस्य, गाजीपुर को दो स्वर्ण, एक रजत, चार कांस्य पदक मिला। जूनियर वर्ग में चंदौली के खिलाड़ियों ने दो स्वर्ण, तीन रजत, तीन कांस्य, गाजीपुर ने दो स्वर्ण, चार रजत, तीन कांस्य, जौनपुर ने दो स्वर्ण, एक रजत, चार कांस्य, वाराणसी ने चार स्वर्ण, 2 रजत, 4 कांस्य पदक प्राप्त किया।

रिपोर्टर

संबंधित पोस्ट