कलश स्थापन के साथ माता के जयकारा से गूंज उठा बाबा गोगलनाथ महादेव मंदिर
- आशुतोष कुमार सिंह, ब्यूरो चीफ बिहार
- Sep 23, 2025
- 26 views
ब्यूरो चीफ अंकित कुमार उर्फ आकाश साहू की रिपोर्ट
शिवहर---- सोमवार को नवरात्र के शुरू होते ही जिले के गोगलनाथ महादेव मंदिर से बड़े ही धूमधाम से गाजे बाजे के साथ हर्षोल्लास से माता की भव्य कलश शोभा यात्रा निकाली गई । 1100 कुंवारी कन्याओं के द्वारा बागमती नदी के जल को खैरवा दर्प पोखर से लेकर बाबा गोगलनाथ महादेव मंदिर पर लाया गया और कलश स्थापित किया गया।
शोभा यात्रा में शामिल श्रद्धालुओं के द्वारा जय माता दी के जयकारा से पूरा क्षेत्र भक्तिमय हो उठा। आसपास के दर्जनों गांव के ग्रामीणों के सहयोग से भव्य कलश शोभा यात्रा का अनुपम दृश्य वातावरण को भक्तिमय बना दिया। शोभा यात्रा विश्व हिंदू परिषद के देखरेख में निकाला गया।
मठ के महंत मनोज गिरी मौके पर उपस्थित रहे और उन्होंने बताया इस बार पूजा पर यजमान के रूप में विश्व हिंदू परिषद के संरक्षक राकेश तिवारी एवं उनकी पत्नी नीलिमा तिवारी रहेगी। मुख्य पुरोहित अनिल दुबे के द्वारा मां दुर्गा का पूजन पूरे विधि विधान के साथ कराया जाएगा। नवरात्र के 10 दिनों तक मंदिर परिसर में भव्य मेला का आयोजन प्रतिवर्ष की भांति इस बार भी रहेगा।
कलश शोभा यात्रा में विश्व हिंदू परिषद विभाग मंत्री अशोक उपाध्याय ,जिला अध्यक्ष संजय सिंह, तारकेश्वर त्रिवेदी, श्याम कुमार, नंदकिशोर सिंह ,वैद्यनाथ साहनी, अजय सिंह, सीबी महतो, रॉकी त्रिवेदी, सरोज सिंह , महेश साहनी, सुभाष पासवान, रामकुमार दास के अलावा सैकड़ो श्रद्धालु इस शोभायात्रा में शामिल हुए।


रिपोर्टर