दुर्गा पूजा को लेकर दुर्गावती में पुलिस का फ्लैग मार्च, सुरक्षा व्यवस्था को लेकर प्रशासन अलर्ट
- कुमार चन्द्र भुषण तिवारी, उप संपादक बिहार
- Oct 16, 2026
- 2 views
बीडीओ अभिषेक कुमार, सीओ और थानाध्यक्ष गिरीश कुमार के नेतृत्व में निकला फ्लैग मार्च, बड़ी संख्या में पुलिस जवान रहे शामिल
संवाददाता पिन्टू कुमार तिवारी की रिपोर्ट
दुर्गावती(कैमूर)-- शारदीय दुर्गा पूजा को शांतिपूर्ण एवं सौहार्दपूर्ण माहौल में संपन्न कराने के लिए दुर्गावती में पुलिस प्रशासन पूरी तरह अलर्ट है। इसी क्रम में त्योहार के दौरान सुरक्षा व्यवस्था बनाए रखने और आम लोगों में सुरक्षा का भरोसा कायम करने के उद्देश्य से प्रशासन एवं पुलिस की ओर से फ्लैग मार्च निकाला गया। फ्लैग मार्च में प्रखंड विकास पदाधिकारी (बीडीओ) अभिषेक कुमार, अंचलाधिकारी (सीओ) तथा दुर्गावती थानाध्यक्ष गिरीश कुमार सहित बड़ी संख्या में पुलिस जवान शामिल रहे।
फ्लैग मार्च के जरिए प्रशासन ने क्षेत्र में शांति एवं कानून-व्यवस्था बनाए रखने का संदेश दिया। दुर्गा पूजा के दौरान श्रद्धालुओं की भीड़, पूजा पंडालों में उमड़ने वाले लोगों तथा आवागमन को ध्यान में रखते हुए सुरक्षा व्यवस्था पर विशेष जोर दिया जा रहा है। पुलिस बल की मौजूदगी से लोगों को सुरक्षा का संदेश देने के साथ ही असामाजिक तत्वों को भी सतर्क रहने का संकेत दिया गया।
प्रशासन का उद्देश्य है कि दुर्गा पूजा का त्योहार आपसी प्रेम, भाईचारे और सामाजिक सौहार्द के साथ संपन्न हो। इसके लिए पुलिस एवं प्रशासनिक अधिकारी क्षेत्र की गतिविधियों पर नजर रख रहे हैं, ताकि किसी भी प्रकार की अप्रिय स्थिति उत्पन्न न हो।
प्रशासन ने आम लोगों से अपील की कि वे शांति एवं सद्भाव बनाए रखते हुए त्योहार मनाएं तथा किसी भी संदिग्ध गतिविधि की सूचना तत्काल पुलिस को दें। पुलिस प्रशासन ने स्पष्ट किया कि पर्व के दौरान शांति व्यवस्था बनाए रखना प्राथमिकता है, ताकि श्रद्धालु बिना किसी परेशानी के पूजा-अर्चना कर सकें और त्योहार का आनंद उठा सकें।


रिपोर्टर