कुदरा नगर पंचायत के वार्ड नंबर 8 में बदहाली, सड़क और स्ट्रीट लाइट की समस्या से परेशान नगरवासी
- कुमार चन्द्र भुषण तिवारी, उप संपादक बिहार
- Oct 22, 2026
- 12 views
संवाददाता रूपेश कुमार दुबे की रिपोर्ट
इंदिरा नगर में भी बुनियादी सुविधाओं का अभाव, नाराज लोगों ने प्रशासन से लगाई मदद की गुहार
कैमूर / जिले के कुदरा नगर पंचायत क्षेत्र में बुनियादी सुविधाओं की स्थिति को लेकर स्थानीय लोगों में नाराजगी देखी जा रही है। नगर पंचायत के वार्ड नंबर 8 में सड़क और स्ट्रीट लाइट की समस्या से लोग परेशान हैं। स्थानीय लोगों का कहना है कि मोहल्ले में न तो बेहतर सड़क की सुविधा उपलब्ध है और न ही रात के समय रोशनी के लिए पर्याप्त स्ट्रीट लाइट की व्यवस्था है। इसके कारण नगरवासियों को रोजमर्रा की आवाजाही में परेशानी का सामना करना पड़ रहा है।
स्थानीय लोगों के अनुसार, कुदरा नगर पंचायत के वार्ड नंबर 8 के साथ-साथ इंदिरा नगर में भी बुनियादी सुविधाओं की स्थिति चिंताजनक बनी हुई है। लोगों का कहना है कि नगर पंचायत क्षेत्र में विकास कार्यों पर ध्यान देने की जरूरत है, ताकि आम नागरिकों को सड़क, रोशनी और अन्य जरूरी सुविधाएं मिल सकें।
रात में आवागमन को लेकर परेशानी
मोहल्ले में स्ट्रीट लाइट की समुचित व्यवस्था नहीं होने से रात के समय लोगों को आवागमन में दिक्कत होती है। वहीं, सड़क की स्थिति ठीक नहीं होने से स्थानीय निवासियों को आने-जाने में परेशानी झेलनी पड़ती है। लोगों का कहना है कि नगर पंचायत क्षेत्र में रहने के बावजूद उन्हें बुनियादी सुविधाओं के लिए परेशान होना पड़ रहा है।
प्रशासन से कार्रवाई की मांग
समस्याओं से परेशान नगरवासियों ने अपनी नाराजगी जाहिर करते हुए संबंधित प्रशासन और नगर पंचायत के अधिकारियों से जल्द पहल करने की गुहार लगाई है। लोगों की मांग है कि वार्ड नंबर 8 और इंदिरा नगर की समस्याओं का स्थलीय निरीक्षण कराकर सड़क की स्थिति में सुधार किया जाए तथा पर्याप्त स्ट्रीट लाइट लगवाई जाए, ताकि आम लोगों को राहत मिल सके।
अब देखना यह है कि स्थानीय लोगों की शिकायतों पर नगर पंचायत प्रशासन कब तक संज्ञान लेता है और क्षेत्र में बुनियादी सुविधाएं उपलब्ध कराने के लिए क्या कदम उठाता है।


रिपोर्टर