
अलग अलग गोदामों से दो करोड़ रुपये का माल चोरी
- महेंद्र कुमार (गुडडू), ब्यूरो चीफ भिवंडी
- Dec 30, 2019
- 467 views
भिवंडी ।। भिवंडी तालुका अंतर्गत गोदाम पट्टे के दो अलग-अलग गोदामों में 2 करोड़ से अधिक के माल की चोरी का मामला प्रकाश में आया है इस संदर्भ में नारपोली पुलिस स्टेशन ने मामला दर्ज कर लिया है।
पुलिस द्वारा प्राप्त जानकारी के अनुसार पहली घटना में भिवंडी तालुका के वल ग्राम पंचायत की सीमांतर्गत स्थित पारसनाथ कांप्लेक्स के गोदाम संकुल में फेमस होम अप्लायंस नामक कंपनी के गोदाम के पीछे की लोहे की खिड़की काटकर अज्ञात चोर गोदाम में प्रवेश किए और गोदाम में रखे मिक्सर ग्राइंडर, जींस पैंट्स, ब्लूटूथ स्पीकर सहित लगभग 70 हजार रुपए कीमत का माल चोरी कर फरार हो गए हैं.इस चोरी के मामले की शिकायत गोदाम मालिक लोकेश पारसमल जैन ने नारपोली पुलिस स्टेशन में की है.नारपोली पुलिस ने अज्ञात चोरों के विरुद्ध मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दिया है ।
इसी प्रकार दूसरे मामले में गोदाम में काम करने वाले नौकर द्वारा 2 करोड़ से अधिक के माल की हेराफेरी करने का मामला प्रकाश में आया है.सूत्रों के अनुसार भिवंडी तालुका के गोदाम क्षेत्र स्थित पूर्णा ग्राम पंचायत की सीमा में चौधरी कंपाउंड के अंतर्गत रॉयल वेयरहाउसिंग कारपोरेशन के गोदाम में अचानक बरसात के समय पानी भरने से माल का नुकसान टालने के लिए गोदाम मालिक सुरजीत लाल सिंह ने अपने गोदाम में काम करने वाले नौकर दीपेश पटेल से पद्मिनी कांप्लेक्स स्थित दूसरे गोदाम में माल हटा कर रखने के लिए कहा था.जिसका लाभ उठाकर उठाते हुए नौकर ने हेराफेरी कर लगभग दो करोड़ 9 लाख 83 हजार 50 रुपए कीमत की एलइडी की हेराफेरी कर गोदाम मालिक से धोखाधड़ी की है.चोरी का मामला प्रकाश में आते ही गोदाम मालिक ने नौकर दीपेश पटेल के विरुद्ध हेरा फेरी कर चोरी करने का मामला नारपोली पुलिस स्टेशन दर्ज कराया है।उक्त दोनों मामले की विस्तृत जांच नारपोली पुलिस कर रही है।
रिपोर्टर