भिवंडी के मुर्गी मोहल्ला में फ्री मेडिकल कैप का आयोजन

भिवंडी।। शहर के विभिन्न क्षेत्रों में कोरोना वायरस का दुष्प्रभाव लगातार बढ़ रहा है.जिसको देखते हुए अनेक सामजिक संस्थाऐ आगे आकर विभिन्न क्षेत्रों में फ्री मेडिकल कैप का आयोजन कर रहे है। इसके साथ ही कोरोना वायरस से बचने तथा अन्य रोग से ग्रस्त रोगियों को मुफ्त दवाईयां का वितरण भी किया जा रहा है। इसी क्रम में निजामपुरा के मुर्गी मोहल्ला में 7 जुलाई सोमवार से, तीन बत्ती - मुर्गी मोहल्ला जमात एज्युकेशन अँण्ड वेलफेयर सोसायटी के तरफ से तथा मदर हव्वा फाउंडेशन भिवंडी के सहयोग से फ्री मेडिकल कैप का आयोजन किया.जिसका उद्घाटन  आरिफ जोखू ने किया। इस मेडिकल कैप में माले गांव के डाॅक्टरों की टीम उपस्थित है तथा प्रतिदिन 150 से 200 लोगों की फ्री में जांच के साथ साथ मुफ्त दवाईयां का वितरण किया जा रहा है।

 

इस मेडिकल कैप के आयोजकों ने बताया कि यह मेडिकल कैप लगातार 10 दिनों तक चलेगा। अगर महानगर पालिका प्रशासन 10 दिन के बाद पुनः परमीशन देती है तो आगे भी चालू रखा जायेगा। सभी प्रकार के रोग से ग्रस्त रोगियों की जांच की जा रही है तथा उन्हें मुफ्त दवाईयां भी दिया जा रहा है।

मदर हव्वा फाउंडेशन की अध्यक्षता एडवोकेट अजरा सरोज जमीदार ने बताया कि शहर में कोरोना वायरस बहुत तेजी के साथ फैल रहा है. नागरिकों को इससे डरने की जरुरत नहीं है। बल्कि इससे लड़ने की जरुरत है। किन्तु अफसोस हो रहा कि कुछ अस्पताल व क्लिनिक चलाने वाले डाॅक्टर इस वायरस के डर से अपनी अपनी क्लिनिक व अस्पताल को बंद कर दिया है। जिसके कारण अन्य रोग से पीड़ित व्यक्तियों का समय पर उपचार नहीं होने से मृत्यु हो रही है। इस संकटकाल में सबको साथ में खड़े रहने की आवश्यकता है। माले गांव की डाॅक्टरों की टीम बहुत ही बढ़िया काम कर रही हैं। साथ में कुछ महिला डाॅक्टर भी इस कैप में उपस्थित है जो महिलाओं के विभिन्न रोगों की जांच कर मुफ्त दवाईयां का वितरण किया जा है। 
     
इस अवसर पर एडवोकेट अजरा सरोज जमीदार,जमीर हासमी,शादाब मोमिन,अहमद भाई, इम्तियाज़ शेख (पूर्व नगरसेवक)  ,असगर मोमिन, नावेद बेताब ( इंजिनियर) आदि पदाधिकारी व सहयोगी मित्र उपस्थित थें।

रिपोर्टर

संबंधित पोस्ट