भारतीय संबिधान के शिल्पकार डाँ. बाबा साहब को लोगों ने किया नमन

पालघर ।। महान समाज सुधारक,कानून के पंडित भारतरत्न डाँ. बाबा साहब भीमराव आंबेडकर के 63वें महा परिनिर्वाण दिवस के अवसर पर आज लोगों ने बड़े श्रद्धा से जगह-जगह समूचे जिले में उनके चित्र पर पुष्पांजलि अर्पित कर नमन करते हुए श्रद्धांजलि दिया.।
          औद्योगिक शहर बोईसर तारापुर रोड पर पास्थल स्थित इंद्रप्रस्थ आँटोसर्विस सेंटर के पास सभागार में उत्तर क्षेत्रीय संस्था रजि. की ओर से भारतीय संविधान के शिल्पकार बाबा साहब आंबेडकर के 63 महा परिनिर्वाण के अवसर पर श्रद्धांजलि सभा के माध्यम से उनके व्यक्तित्व एवं कृतित्व पर प्रकाश डालते हुए लोगों ने उनके चित्र पर पुष्पांजलि अर्पित करते हुए उन्हें नमन किया ।
            इस अवसर पर उत्तर क्षेत्रीय संस्था के अध्यक्ष अरविंद सिंह क्षत्रिय ने कहा कि बाबा साहब के पास ज्ञान का अकूत भंडार था.। उन्होंने सभी सुख और बैभव को छोडकर भारत के नवनिर्माण में स्वयं को सर्मपित कर दिया.। ऐसे महान सपूत को कोटी- कोटी नमन है ।
बोईसर पालघर पत्रकार संघ रजि. के अध्यक्ष रामप्रकाश निराला ने कहा कि प्रजातांत्रिक देश भारत को प्रगतिशील संविधान सौपकर इस महान सपूत ने विश्व के सबसे बड़े लोकतंत्र की बुनियाद रखीं.। वहीं समाजसुधारक आंबेडकर की चर्चा करते बरिष्ठ समाजसेवी एवं प्रखर वक्ता ब्रह्मदेव चौबे ने बताया कि अंतिम समय तक शोषितों तथा आभाव में जीं रहे लोगों के लिए अर्थशास्त्री, शिक्षाविद एक बिचारक ने जीवन खपा दिया.। मैं उन्हें सादर श्रद्धांजलि अर्पित करता हूँ.।
        इस अवसर पर हनुमान सिंह, सत्यप्रकाश सिंह,  इंद्रमणि सिंह, शंभू गुप्ता, बृजेश पाण्डेय, कांग्रेस के वरिष्ठ नेता सिकंदर शेख, सीमा पोतदार(सोशल मीडिया), पत्रकार आरिफ खान, रविंद्र दाभाडे आदि अनेक लोगों ने अपने श्रद्धा सुमन एवं बिचार व्यक्त किये.।
           बहुजन समाज पार्ट्री कार्यालय बोईसर पर भी डाँ. आंबेडकर के महा परिनिर्वाण पर पदाधिकारियों समेत कार्यकर्ताओं की ओर से श्रद्धासुमन अर्पित किये जाने के समाचार मिले है.।

रिपोर्टर

संबंधित पोस्ट