
गोदाम में चोरी की दो घटनाएं, पुलिस जांच में जुटी
- महेंद्र कुमार (गुडडू), ब्यूरो चीफ भिवंडी
- Feb 28, 2025
- 157 views
भिवंडी। भिवंडी में दो अलग-अलग गोदामों में चोरी की घटनाएं सामने आई हैं, जिससे व्यापारियों में दहशत का माहौल है। पुलिस ने दोनों मामलों में एफआईआर दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।
पहली घटना मेट्रो ब्रांड नामक फुटवेयर कंपनी के गोदाम में घटी। यह गोदाम अरिहंत कंपाउंड, भगवान एस्टेट, पूर्णा गांव में स्थित है। शिकायतकर्ता सोनू कुमार बाबुलाल कुमावत ने नारपोली पुलिस को बताया की 12 फरवरी की रात से 13 फरवरी की सुबह के बीच अज्ञात चोरों ने गोदाम में सेंध लगाकर करीब 47,112 रूपये मूल्य के शूज, बैग, बेल्ट और सैंडल चोरी कर लिए। कंपनी प्रबंधन ने तुरंत पुलिस को सूचना दी, जिसके बाद मामला दर्ज किया गया।
दूसरी घटना फोड़ा घाट फार्मेसी एलएलपी कंपनी के गोदाम में हुई, जो गाला नंबर5, 6, भूमि बिल्डिंग, पिंपलास, भिवंडी में स्थित है। 22 व 23 फरवरी की रात को इस गोदाम से 20,000 मूल्य का सामान चोरी हो गया। 27 फरवरी को व्यवसायी योगेश रविन्द्र प्रभु ने इसकी शिकायत कोनगांव पुलिस ठाणे में दर्ज कराई है।, जिसके बाद पुलिस ने मामला दर्ज किया। पुलिस दोनों मामलों की जांच में जुटी हुई है और आसपास के सीसीटीवी फुटेज खंगाल रही है। पुलिस ने व्यापारियों से सतर्क रहने और गोदामों की सुरक्षा बढ़ाने की अपील की है।
रिपोर्टर