
कटवार हाल्ट पर ट्रेन रोककर पथराव करने वाले 10 शरारती तत्व गिरफ्तार
- वेद प्रकाश शुक्ल, विशेष संवाददाता
- Jul 11, 2025
- 331 views
जौनपुर । जनपद जौनपुर में अपराध नियंत्रण अभियान के तहत बरसठी पुलिस को बड़ी सफलता हाथ लगी है। थाना बरसठी पुलिस ने कटवार हाल्ट के पास ट्रेन पर पथराव करने और अफरा-तफरी मचाने वाले 10 वांछित आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया है। इस घटना से यात्रियों में भय और असुरक्षा का माहौल बन गया था।
मिली जानकारी के अनुसार 9 जुलाई को जौनपुर से रायबरेली जा रही इंटरसिटी एक्सप्रेस में कुछ युवकों ने कटवार हाल्ट के पास चेन पुलिंग कर ट्रेन को जबरन रोक दिया। आरोप है कि अभियुक्तों ने मई महीने में राजाबाजार बनकट में बारात के दौरान हुए विवाद की रंजिश में ट्रेन में बैठे कुछ युवकों को पहचान लिया था। इसके बाद रोहित यादव और सौरभ यादव ने फोन कर अपने साथियों को बुला लिया। सभी ने ट्रेन में चढ़कर विवाद करने और मारपीट की कोशिश की। जब यात्रियों ने इसका विरोध किया तो आरोपियों ने जान से मारने की नीयत से ट्रेन पर पथराव कर दिया। पथराव से ट्रेन के शीशे टूट गए और यात्रियों में भगदड़ मच गई।
घटना के बाद पुलिस अधीक्षक जौनपुर के आदेश पर अपर पुलिस अधीक्षक ग्रामीण व क्षेत्राधिकारी मड़ियाहूँ के पर्यवेक्षण में प्रभारी निरीक्षक बरसठी राजेश यादव व निरीक्षक अपराध प्रमोद यादव के नेतृत्व में एक टीम गठित की गई। वायरल वीडियो और स्थानीय सूचना के आधार पर आरोपियों की पहचान कर अलग-अलग ठिकानों पर दबिश देकर सभी को गिरफ्तार कर लिया गया। सभी के खिलाफ आवश्यक कानूनी कार्रवाई की जा रही है।
गिरफ्तार आरोपियों में रोहित यादव पुत्र कृष्ण कुमार यादव (आदमपुर), शशिकांत यादव पुत्र सुनीलदत्त यादव (डिहवा), अखिलेश यादव पुत्र खरपत्तू यादव (डिहवा), आशु यादव पुत्र पन्नालाल यादव (नई दिल्ली बडान कटवार), सागर बिंद पुत्र तेजबहादुर बिंद (कटवार), शुभम मौर्या पुत्र सन्तलाल मौर्या (कटवार), कृष्णा यादव पुत्र नन्दलाल यादव (धरिकापुर), संकेत पाल पुत्र ओमप्रकाश पाल (गोपालपुर), प्रिन्स बिंद पुत्र अशोक कुमार (धरिकापुर) और पवन यादव पुत्र विजयनाथ यादव (कटवार) शामिल हैं।
गिरफ्तारी टीम में प्रभारी निरीक्षक राजेश यादव, निरीक्षक अपराध प्रमोद यादव, उपनिरीक्षक जितेन्द्र बहादुर सिंह, उपनिरीक्षक अम्ब्रीश कुमार सिंह, हेड कांस्टेबल पवित्र भूषण तिवारी, हेड कांस्टेबल अखिलेश यादव, हेड कांस्टेबल सुरेंद्र सिंह, कांस्टेबल शेर बहादुर यादव, कांस्टेबल राजबहादुर और कांस्टेबल प्रिन्स मौर्या शामिल रहे। बरसठी पुलिस की इस कार्रवाई से स्थानीय लोगों ने राहत की सांस ली है और क्षेत्र में कानून-व्यवस्था को लेकर विश्वास और मजबूत हुआ है।
रिपोर्टर