
सरकारी आदेश के विरुद्ध कोन गांव में लगा बकरा बाजार
- महेंद्र कुमार (गुडडू), ब्यूरो चीफ भिवंडी
- Mar 21, 2020
- 513 views
पुलिस ने करवाया बकरा बाजार बंद
भिवंडी ।। कोरोना वायरस के दुष्प्रभाव रोकने हेतु सरकार द्वारा अनेक उपाय योजना शुरू किया गया हैं.वही पर जिला अधिकारी ठाणे ने संपूर्ण जिले में आपत्ति व्यवस्थापन कायदा लागू कर रखा हैं इसके साथ भीड़ भाड जमा होने पर भी प्रतिबंधित कर रखा हैं.शासन के प्रतिबंधित आदेश के बाद भी कोन गांव में साप्ताहिक बाजार (बकरा बाजार) खुला रहा ।
गौरतलब हो कि कोनगांव में बकरा बाजार सप्ताह के मंगलवार ,गुरुवार ,शनिवार के दिन लगती हैं. इस बाजार में बकरा बिक्री करने के लिए मध्यप्रदेश ,राजस्थान ,गुजरात ,उत्तर प्रदेश आदि राज्यों के व्यापारियों का आवागमन होता हैं. बकरा मटन व्यवसाय से जुटे लोग इस बाजार में आकर बकरा की खरीददारी करते हैं. जिसके कारण यहाँ पर भारी सख्या में भीड़ जमा होती हैं. इस भीड़ के कारण आसपास परिसर में कोरोना वायरल जैसी घातक बीमारी फैल सकती हैं. फिर भी इस बाजार में शनिवार को भीड़ लगी रही. जिसकी जानकारी मिलने पर कोन गांव पुलिस ने बल का प्रयोग कर बाजार बंद करवाया ।
सुत्रों द्वारा मिली जानकारी के अनुसार इस बाज़ार में एक होम कोरंटाईन सिक्का मारा व्यापारी भी बकरा बेचते नजर आया था. जिसके कारण कोरोना वायरस काई लोगों में फैल सकता हैं.इस प्रकार का भय स्थानीय निवासियों में व्याप्त हैं ।
रिपोर्टर