
सूबे के मुखिया प्रधान मंत्री के प्रस्तावित आगमन की तैयारी हेतु सेवापुरी ब्लॉक में
- राजेश कुमार शर्मा, उत्तर प्रदेश विशेष संवाददाता
- Jul 28, 2025
- 83 views
रिपोर्टर रिंकू गुप्ता
वाराणसी। मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ सोमवार को दोपहर बाद वाराणसी पहुंचे। वे सेवापुरी ब्लाक में प्रधानमंत्री के प्रस्तावित आगमन की तैयारी परखेंगे। कार्यक्रम स्थल का जायजा लेंगे। वहीं अफसरों संग मीटिंग करेंगे।इसके अलावा बाबा विश्वनाथ और काशी कोतवाल का दर्शन-पूजन कर आशीर्वाद लेंगे। सीएम के आगमन को लेकर प्रशासनिक अमला अलर्ट है।
मुख्यमंत्री एयरपोर्ट से प्रधानमंत्री के कार्यक्रम स्थल के लिए रवाना हो गए हैं । वहां पंडाल, हेलिपैड समेत अन्य तैयारियों का अवलोकन करेंगे। सर्किट हाउस में जिले के आला अधिकारियों संग मीटिंग कर तैयारियों पर चर्चा करेंगे और आवश्यक दिशा-निर्देश भी देंगे। सीएम सावन सोमवार को काशी आए हैं। ऐसे में बाबा विश्वनाथ और काशी कोतवाल का दर्शन-पूजन भी करेंगे।
प्रधानमंत्री मोदी दो अगस्त को अपने संसदीय क्षेत्र वाराणसी आ रहे हैं। पीएम काशीवासियों को करोड़ों की परियोजनाओं की सौगात देंगे। इस दौरान कई परियोजनाओं का लोकार्पण और शिलान्यास करेंगे। ऐसे में तैयारियां जोरों पर हैं। कार्यक्रम स्थल पर विशालकाय पंडाल, हेलिपैड निर्माण समेत अन्य इंतजाम किए जा रहे हैं।साभार
रिपोर्टर