
बिजली के दरों में होगा अप्रेल 22 से बदलाव टोरेंट पावर ने उपभोक्ताओं को जागरूक करने के लिए किया जनता दरबार का किया आयोजन
- महेंद्र कुमार (गुडडू), ब्यूरो चीफ भिवंडी
- Apr 20, 2022
- 544 views
भिवंडी।। भिवंडी शहर तथा ग्रामीण परिसर में बिजली सप्लाई करने वाली टोरेंट पॉवर कंपनी ने मंगलवार 19 अप्रेल को भिवंडी के आमपाडा में स्थित अर्श कस्टमर केयर सेंटर में जनता दरबार का आयोजन किया। इस जनता दरबार में ग्राहक किसी भी लंबित बिजली आपूर्ति/बिल/आवेदन संबंधी शिकायतों के लिए आमंत्रित किये गये थे। वही पर ग्राहकों के मदद हेतु कंपनी के महाप्रबंधक जीवन क्लर्क, राघवेंद्र राव और स्नेहल देसाई सहित तमाम वरिष्ठ अधिकारी मौजूद थे। यह दरबार एक खुला मंच था। इस संबंध में कंपनी के जनसंपर्क प्रमुख ने बताया कि जनता दरबार में लगभग 200 सौ ज्यादा उपभोक्ता शामिल हुए थें कंपनी के अधिकारियों ने 1 अप्रैल 2022 से लागू होने वाले टैरिफ परिवर्तन के बारे में उपभोक्ताओं को जानकारी देके उन्हें जागरूक किया।
इसके आलावा उपस्थित अधिकारियों ने इस टैरिफ परिवर्तन विशेषताएं के बारे में विस्तार से उपभोक्ताओं को समझाया। उन्होंने कहा कि आवासीय और वाणिज्यिक उपभोक्ताओं के लिए प्रति यूनिट शुल्क में कुछ पैसे की कमी हुई है। आवासीय उपभोक्ताओं के लिए फिक्स्ड चार्ज में 3 रुपये प्रति माह और वाणिज्यिक उपभोक्ताओं के लिए लगभग 3% प्रति माह की वृद्धि हुई है। औद्योगिक और पावरलूम उपभोक्ताओं के लिए, 0-20 किलोवाट के लिए 7 पैसे प्रति यूनिट की वृद्धि और 20 किलोवाट से ऊपर के उपभोक्ताओं के लिए 9 पैसे प्रति यूनिट की वृद्धि हुई है। साथ ही फिक्स चार्ज में हर महीने करीब 3% की बढ़ोतरी हुई है। हालांकि… पावरलूम उपभोक्ताओं के लिए सब्सिडी स्थिर रखी गई है।
टैरिफ में बदलाव के अलावा, ईंधन समायोजन शुल्क (एफएसी) को 3 महीने की अवधि, यानी मार्च-22 से मई-22 के लिए लागू किया गया है। इससे उपभोक्ताओं को उनकी श्रेणी के आधार पर लगभग 10-15 पैसे प्रति यूनिट अतिरिक्त शुल्क लागू होगा। उपभोक्ता विवरण के लिए टोरेंट पावर कस्टमर केयर सेंटर से संपर्क कर सकते हैं ।
टैरिफ परिवर्तन के अलावा, इस आयोजन का उपयोग कंपनी द्वारा विलासराव देशमुख अभय योजना के बारे में उपभोक्ताओं को शिक्षित करने के लिए भी किया गया, जिसके तहत पिछले MSEDCL PD बकाया वाले उपभोक्ता इस योजना के माध्यम से 100% ब्याज माफी प्राप्त करके अपनी बकाया राशि का भुगतान कर सकते हैं।
टोरेंट पावर जनसंपर्क प्रमुख ने कहा कि जनता दरबार कंपनी द्वारा अतीत में एक नियमित गतिविधि थी। हालांकि पिछले दो वर्षों में कोविड परिदृश्य के कारण कंपनी इस गतिविधि को जारी रखने में असमर्थ थी। उन्होंने आश्वासन दिया कि जनता दरबार अब नियमित रूप से आयोजित किए जाएंगे।
रिपोर्टर