
नकली घरपट्टी व बिजली मीटर बनाकर किया किराये के मकान पर कब्जा ◾ पुलिस ने किरायेदार शाह के विरूद्ध 420 सहित अन्य धाराओं के तहत किया मामला दर्ज
- महेंद्र कुमार (गुडडू), ब्यूरो चीफ भिवंडी
- Jun 25, 2023
- 476 views
◾ ठगबाज को पुलिस नहीं कर सकी है गिरफ्तार।
भिवंडी।। भिवंडी के बाज़ार पेठ स्थित एक किरायेदार मकान का नकली व डुप्लीकेट घर पट्टी बनाकर उसी के आधार पर मकान का स्वामित्व का दावा दिखाते हुए बिजली मीटर पास करवा लेने की घटना घटित हुई है। जिसकी जानकारी मिलने पर मकान के असली मालिकों ने किरायेदार के खिलाफ धोखाधड़ी की शिकायत दर्ज करवाई है।
पुलिस ने किरायेदार मुंबई - मुलुंड निवासी अमृत लाल देवराज शाह (65) के खिलाफ भादंवि की धारा 420, 465,468,471,486 के तहत मामला दर्ज कर लिया है। किन्तु अभी आरोपी की गिरफ्तारी नहीं हुई है। पुलिस के मुताबिक ब्राह्मण अली, पूराने डाक खाना के पीछे घर नंबर 160 राजेन्द्र दत्तात्रय आंबवणे की माॅ कस्तूर दत्तात्रेय आंबवणे के नाम पर है। किन्तु इस घर के किरायेदार अमृतलाल देवराज शाह (65) ने भिवंडी महानगर पालिका का नकली घर पट्टी बनाकर मकान पर अपना स्वामित्व का अधिकार दिखाते हुए नये बिजली मीटर लगाने के लिए आवेदन किया और नकली घरपट्टी के आधार पर बिजली मीटर भी पास करवा लिया और किराये का मकान को अपना स्वामित्व होने का दावा किया। जिसकी जानकारी होने पर राजेन्द्र दत्तात्रय आंबवणे ने शहर पुलिस थाना में निवेदन पत्र देकर किरायेदार अमृतलाल देवराज शाह के खिलाफ कार्रवाई करने की मांग किया था। पुलिस जांच के दरमियान भिवंडी महानगर पालिका की घरपट्टी नकली सिद्ध हुई जिसके फलस्वरूप किरायेदार अमृतलाल देवराज शाह के विरूद्ध शहर पुलिस ने ठगी सहित अन्य धाराओं के तहत मामला दर्ज कर लिया है। जिसकी आगे की जांच शहर पुलिस कर रही है।
रिपोर्टर