
विवाह बंधन में बंधे 142 जोड़े, अतिथियों ने दिया उपहार व आशीर्वाद
- देवराज मिश्र, ब्यूरो चीफ अयोध्या
- Nov 29, 2024
- 120 views
अमानीगंज, अयोध्या । विकासखंड मुख्यालय पर शुक्रवार को आयोजित मुख्यमंत्री सामूहिक विवाह कार्यक्रम में 139 हिन्दू व तीन मुस्लिम जोड़ें विवाह बंधन में बंधे। जिसमें अमानीगंज विकासखंड, नगर पंचायत कुमारगंज, नगर पंचायत कामाख्या धाम व रूदौली क्षेत्र के जोड़े सम्मिलित रहे। अतिथियों ने नव दंपतियों को आशीर्वाद, उपहार व प्रमाण पत्र भेंट किया। कार्यक्रम की अध्यक्षता ब्लॉक प्रमुख श्रीदेवी ने किया।
रूदौली विधायक रामचंद्र यादव ने कहा कि मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने जिन नव दम्पतियों को जीवन की नई पारी शुरू करने का अवसर दिया है, उनका जीवन खुशहाली से भरा रहे। बेटियों के हाथ पीले करने के लिए पहले गरीबों को सेंठ साहूकारों के यहां हाथ फैलाना पड़ता था आज वे गर्व से अपनी बेटी का विवाह कर रहें हैं। देश और प्रदेश की हमारी सरकार ने उनको सम्मान देने का काम किया है। अवधेश प्रसाद पर निशाना साधते हुए कहा कि इसके पूर्व सामूहिक विवाह में सपा के जनप्रतिनिधि ने कामाख्या धाम में प्रीतिभोज कराने का वादा किया था क्या व पूरा हुआ। उन्होंने मौजूद जन मानस से मिल्कीपुर उपचुनाव में भाजपा को जिताने की भी अपील की। अयोध्या विधायक वेद प्रकाश गुप्ता ने कहा हमारी सरकार मुख्यमंत्री सामूहिक विवाह योजना का लाभ तलाकशुदा महिलाओं को भी दे रही है, महिलाओं एवं बालिकाओं को सशक्त एवं स्वावलंबी बनाने के लिए सरकार ने अनेक कल्याणकारी योजनाएं संचालित की है। विधायक बीकापुर अमित सिंह चौहान ने कहा कि सामूहिक विवाह में मुस्लिम समाज के भी जोड़े विवाह बंधन में बंध रहे हैं हमारी सरकार सभी समाज का समानता के भाव से विकास कर रही है। पूर्व विधायक गोरखनाथ बाबा ने कहा कि योगी आदित्यनाथ जी के नेतृत्व में सरकार की संपूर्ण योजनाएं पारदर्शिता के साथ चल रही है, उन्होंने नव दम्पतियों को शुभकामनाएं दी। मुख्य विकास अधिकारी केके सिंह ने कहा कि सभी जोड़े शपथ लें कि दहेज नहीं लेंगे और घरेलू हिंसा नहीं सहेंगे। कार्यक्रम को जिलाध्यक्ष संजीव सिंह ने भी संबोधित किया। भाजपा सांस्कृतिक प्रकोष्ठ के जिला संयोजक विवेक पांडेय की टीम द्वारा प्रस्तुत मांगलिक गीतों ने लोगों का मन मोहा।
कार्यक्रम में ब्लाक प्रमुख प्रतिनिधि पवन सिंह, भाजपा नेता अभय सिंह, अजीत सिंह, शीतला वाजपेई, चन्द्रबली सिंह, बब्बन शुक्ला, शंभू सिंह, राजेश सिंह, शिक्षक नेता जय हिन्द सिंह, जिला समाज कल्याण अधिकारी बीके सिंह, एसडीएम राजीव रत्न सिंह, तहसीलदार प्रदीप सिंह, बीडीओ अखिलेश गुप्ता, एडीओ पंचायत सिद्धार्थ नाथ पांडे, एडीओ आईएसबी संपूर्णानंद तिवारी, पुलिस अधीक्षक ग्रामीण बलवंत चौधरी, जितेन्द्र सिंह बब्लू, अनूप सिंह रानू, आदि प्रमुख रूप से मौजूद रहे।
रिपोर्टर