सिलेंडर फटा, दो बच्चियों सहित पांच घायल
- राजेश कुमार शर्मा, उत्तर प्रदेश विशेष संवाददाता
- Dec 23, 2018
- 437 views
वाराणसी : जैतपुरा थाना अंतर्गत नक्खी घाट में रविवार की सुबह गुब्बारे में गैस भरने के दौरान तेज धमाके के साथ सिलेंडर फट गया। हादसे में दो बच्चियों सहित पांच लोग घायल हुए हैं जिनमें दो की हालत गंभीर बताई गई है। साथ ही दोनों घायलों को दीनदयाल अस्पताल से बीएचयू ट्रॉमा सेंटर रेफर कर दिया गया है।
नक्खी घाट निवासी सिराजुद्दीन ने बताया कि उनके घर में गुब्बारे बेचने वाला लल्लू पांडेय किराए पर रहता था। 11 बजे के लगभग वो गुब्बारों में गैस भर रहा था तभी अचानक तेज धमाका हुआ। धमाके में सेराज की तीन बेटियां सन्नो, सिया और सना के अलावा लल्लू सहित दो अन्य गंभीर रूप से घायल हो गए।
सिराजुद्दीन अपनी दो बेटियों को लेकर मंडलीय अस्पताल पहुंचा जबकि तीन अन्य को पुलिस दीनदयाल अस्पताल लेकर पहुंची। वहीं, धमाके की सूचना पाकर एसपी सिटी मौका मुआयने के लिए पहुंचे।एसपी सिटी दिनेश कुमार सिंह ने बताया कि धमाके में पांच लोग घायल हैं जिनमें दो की हालत नाजुक है। उधर, सूचना पाकर मौके पर दमकल की गाड़ियां और क्राइम ब्रांच की फील्ड यूनिट भी पहुंची थी।
रिपोर्टर