वाराणसी:
गगनभेदी नारों के बीच जननेता कर्पूरी ठाकुर की 95वीं जयंती गुरुवार को समाजवादी पार्टी के नेताओं और कार्यकर्ताओं ने मनाई। अर्दलीबाजार स्थित पार्टी के केंद्रीय कार्यालय में गोष्ठी का आयोजन हुआ।
समाजवादी आंदोलन व कर्पूरी ठाकुर का जीवन संघर्ष विषय पर हुई गोष्ठी में वक्ताओं ने कहा कि दलितों, पिछड़ों और वंचितों के मसीहा, बिहार के पूर्व मुख्यमंत्री और बिहार में समाजवाद के सबसे मजबूत स्तम्भ स्व. कर्पूरी ठाकुर ने बगैर किसी तामझाम और प्रचार के बिहार की राजनीति में पारदर्शिता, ईमानदारी और जन-भागीदारी के प्रतिमान स्थापित किए। एक गरीब नाई परिवार से आए कर्पूरी ठाकुर सत्ता के तमाम प्रलोभन और आकर्षण के बीच भी जीवन भर सादगी और निश्छलता की प्रतिमूर्ति बने रहे।
जिलाध्यक्ष डा. पीयूष यादव की अध्यक्षता में हुई गोष्ठी को महानगर अध्यक्ष राजकुमार जायसवाल, डॉ. उमाशंकर यादव, प्रदीप जायसवाल, संजय मिश्रा, दीपक यादव लालन, जितेंद्र यादव, विवेक यादव, विष्णु शर्मा, इरशाद अहमद, अवनीश यादव, शिव प्रसाद गौतम, विनोद शुक्ला, मोहम्मद आफताब आदि ने संबोधित किया।
रिपोर्टर