सोने के आभूषण गिरवी रखकर ठगबाजी करने वाले 7 लोगों को पुलिस ने दबोचा। 73 लाख रुपये कीमत के‌ ढाई किलो सोने के आभूषण जब्त।

भिवंडी।। भिवंडी पुलिस ने एक ऐसे गिरोह का पर्दाफाश किया जो सोने का आभूषण गिरवी रखकर ठगबाजी करते थे.इसके साथ ही इस ठगबाज गिरोह के पास से पुलिस ने 73 लाख 54 हजार 320 रुपये कीमत के 2,406 ग्राम सोने का आभूषण बरामद किया है.गिरोह की मुखिया महिला सहित सात लोगों को पुलिस ने दबोच लिया है भिवंडी पुलिस उपायुक्त योगेश चव्हाण ने शांतिनगर पुलिस द्वारा आयोजित एक पत्रकार परिषद में इस प्रकार की जानकारी दी है।

        मिली जानकारी के अनुसार गिरफ्तार महिला रूबी मुस्तकीम अंसारी (45) ने शबनन बानो मोहम्मद कल्लन शेख (46) को ब्याज देने का लालच देकर लगभग 90 हजार रुपये कीमत के साढ़े 6 तोला सोने का आभूषण 6 महीने में वापस देने का बहाना कर लिया था.किन्तु तय समय पर सोने के आभूषण वापस नहीं देने पर महिला ने इसकी शिकायत 29 मार्च 2021 को शांतिनगर पुलिस थाना में दर्ज करवाया था.
        इस गिरोह की मुखिया महिला रूबी अंसारी अन्य महिलाओं के साथ भी सोने के आभूषण गिरवी रखकर ब्याज देने का लालच दिया था.यह ठगबाज महिला एक तोले सोने के आभूषण के बदले प्रत्येक महिना 1500 रुपये तथा एक लाख रुपए नकद बदले 10 हजार रुपये प्रतिमाह ब्याज के तौर पर वापस देने का स्कीम चलाती थी ठगबाज महिला पर विश्वास कर अनेक महिलाओं ने अपने सोने का आभूषण उसके पास गिरवी रखा था.ठगी का शिकार शबनम बानो ने इस महिला के खिलाफ शांतिनगर पुलिस थाना में शिकायत दर्ज करवाया.पुलिस ने अनेक धाराओं के तहत उक्त महिला के खिलाफ मामला दर्ज कर जांच कर रही थी.जांच के दरमियान ठगबाज महिला रूबी अंसारी अन्य साथियों के मदद से 264 लोगों को अपने जाल में फसाया था.इस प्रकार का खुलासा हुआ. पुलिस ने ठगबाज महिला सरगना रुबी अंसारी सहित इसके सात साथियों को गिरफ्तार कर लिया.इसके साथ  ठगबाज गिरोह के एक सदस्य के पास से मन्नपुरम गोल्ड लोन भिवंडी में गिरवी रखा गया 1525.5 ग्राम सोने का आभूषण,मुथूट फाइनेंस माजीवाडा से 98.4 ग्राम वजन के सोने का आभूषण,गिरफ्तार आरोपी सोनार के पास से 493 ग्राम वजन के आभूषण तथा गिरोह के अन्य एक सदस्य के पास से 289.8 ग्राम वजन के आभूषण इसके अलावा अन्य विभिन्न जगहों पर गिरवी रखे गये आभूषण कुल 2406.7 ग्राम वजन के आभूषण कुल 73 लाख 54 हजार 320 रुपए कीमत के सोने का आभूषण शांतिनगर पुलिस ने बरामद कर लिया है. इस प्रकार की जानकारी पुलिस उपायुक्त योगेश चव्हाण. सहायक पुलिस आयुक्त प्रशांत ढोले ने पत्रकार परिषद के दरम्यान दी है.वही पर इस ठगबाज गिरोह का पर्दाफाश शांतिनगर पुलिस स्टेशन के वरिष्ठ पुलिस निरीक्षक शितल राऊत के मार्गदर्शन में पुलिस निरीक्षक किरण कुमार कबाडी,नितीन पाटिल( गुन्हे शाखा), सहायक पुलिस निरीक्षक नितीन पाटिल,नितीन सूर्यवंशी, मुक्ता फडतरे, पुलिस उप निरीक्षक निलेश जाधव,रवींद्र पाटिल तथा जांच टीम में शामिल सिपाहियों ने किया है।

रिपोर्टर

संबंधित पोस्ट