21करोड के बने भवन में दरार 15 करोड के भवन में पानी पानी


रोहतास। जिला मुख्यालय स्थित सासाराम सदर अस्पताल में 21 करोड़ की लागत से बना मातृ शिशु हॉस्पिटल भवन में जगह-जगह दरारें पड़ गई है।जिस पर उठ रहे हैं सवाल। दो साल पहले हुआ था उद्घाटन।

जबकि इसी समय दिनारा एवं सूर्यपुरा में बना 15-15 करोड रूपए का भवनों में बरसात का सारा पानी चूने लगा है।जिस संबंध में विधायक विजय कुमार मंडल ने जिला कलेक्टर की बैठक सहित कई जगह जांच कराने के बारे में चिट्ठी लिखी लेकिन कोई कार्रवाई नहीं हुई है। जबकि सासाराम स्थित सदर अस्पताल में लगभग 21 करोड़ रुपये की लागत से निर्मित मातृ शिशु हॉस्पिटल भवन, जो आधुनिक चिकित्सा सुविधाओं से सुसज्जित है, में जगह-जगह दरारें दिखाई देने लगी हैं। इस भवन का उद्घाटन बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने दो साल पहले बड़े उत्साह के साथ किया था।भवन में दरारों की स्थिति इतनी गंभीर है कि दीवारों के कुछ हिस्सों में स्पष्ट दिखाई दे रही है।

स्थानीय लोगों का कहना है कि भवन में उपयोग किए गए सामग्री की गुणवत्ता पर अब सवाल उठने लगे हैं। मात्र दो साल के भीतर इस प्रकार की क्षति का दिखना कहीं न कहीं निर्माण में लापरवाही और खराब सामग्री के उपयोग को दर्शाता है।

रिपोर्टर

संबंधित पोस्ट