
बीमा अभिकर्ता की बर्बर हत्या की सीबीसीआईडी द्वारा जांच प्रारम्भ
- देवराज मिश्र, ब्यूरो चीफ अयोध्या
- Jul 30, 2019
- 511 views
अयोध्या ।। जनपद के खण्डासा थाना क्षेत्र अन्तर्गत डीलीसरैंया निवासी बीमा अभिकर्ता शेषनारायण चौबे हत्याकांड की जांच विशेष जांच प्रकोष्ठ सीबीसीआईडी की ओर से शुरू किए जाने के बाद एक बार फिर पीड़ित परिवार को न्याय की आस जग गई है । सीबीसीआईडी टीम गोरखपुर ने घटना की छानबीन शुरू कर दी है । सीबीसीआईडी के इंस्पेक्टर श्याम सिंह ने घटनास्थल का निरीक्षण करने के बाद स्थानीय पुलिस के पास घटना से संबंधित उपलब्ध साक्ष्यों को संकलित किया है ।
बताते चलें कि खण्डासा थाना क्षेत्र के डीलीसरैंया गांव निवासी ५२ वर्षीय बीमा अभिकर्ता शेष नारायण चौबे की विगत ०१ जनवरी २०१८ की रात उनके घर से मात्र ४०० मीटर दूर स्थित अठखम्भा टीले के पास हत्या कर शव को मोटर साइकिल से बांधकर केरोसिन डाल कर जला दिया गया था । हत्या के दिन शेष नारायण अपने घर से नौ बजे निकले थे और उनकी अंतिम लोकेशन रुदौली में मिली थी । हत्या के बाद उनका सामान झाड़ियों में फेंक दिया गया था । सुबह शव मिलने पर क्षेत्र में सनसनी फैल गई थी । रात के अंधेरे में की गई निर्दयतापूर्ण हत्या की जानकारी परिजनों को दो जनवरी को सुबह हुई थी ।
बीमा अभिकर्ता के पुत्र अंशुमान चौबे की तहरीर पर खण्डासा थाने में अज्ञात लोगों के विरुद्ध हत्या कर साक्ष्य छिपाने का मुकदमा दर्ज किया गया था । इसके बाद जांच के नाम पर तीन थाना प्रभारी हटाये भी गये थे लेकिन मामले में पुलिस किसी निष्कर्ष पर नहीं पहुंच सकी थी । पुलिस ने अंतत: विगत फरवरी २०१९ में अंतिम रिपोर्ट न्यायालय को प्रेषित करते हुए मामले में एफआर लगा दिया था ।
रिपोर्टर