बसपा के पूर्व जिलाध्यक्ष पर गैर इरादतन हत्या का मुकदमा

 अश्वनी कुमार उपाध्याय संवाददाता सुल्तानपुर


सुलतानपुर ।। जिले में घसीटू का पुरवा गांव में दलित राम कुमार की मौत के मामले में पुलिस ने मृतक के बेटे की तहरीर पर बसपा के पूर्व जिलाध्यक्ष ओम प्रकाश गौतम समेत अन्य के खिलाफ गैर इरादतन

हत्या व अन्य धाराओं में मुकदमा दर्ज किया है। पुलिस ने रिपोर्ट दर्ज करने की कार्रवाई तब की, जब मृतक के परिजनों के साथ ग्रामीणों ने शव

सड़क पर रखकर बुधवार की शाम को लखनऊ-रायबरेली रोड को जाम कर विरोध प्रदर्शन किया। एसडीएम सदर रामजी लाल और सीओ सिटी श्यामदेव ने प्रदर्शनकारियों को रिपोर्ट दर्ज कराने का आश्वासन देकर रोडजाम खुलवाया था। 


क्या है मामला:

कोतवाली नगर के घसीटू का पुरवा गांव में दलित राम कुमार (55) का

मकान है। पुलिस के मुताबिक राम कुमार और बसपा नेता से जमीनी रंजिश काफी दिनों से चल रही थी। 29 अगस्त की भोर में राम कुमार की मौत के बाद शव सड़क पर मिला था। पुलिस ने पंचनामा कराकर शव का पोस्टमार्टम कराया था। देरशाम पीएम के बाद शव घर लाया गया, तब मृतक के परिजनों ने बसपा के पूर्व जिलाध्यक्ष समेत अन्य पर हत्या कर शव सड़क पर फेके जाने का आरोप लगाते हुए रोडजाम कर दिया था। एसडीएम और सीओ के समझाने के बाद परिजन माने। नगर कोतवाल केबी सिंह ने बताया कि मृतक के बेटे की तहरीर पर पुलिस ने ओम प्रकाश गौतम समेत अन्य के खिलाफ मुकदमा दर्ज किया गया है। पुलिस मामले की  जांच कर रही है। 

रिपोर्टर

संबंधित पोस्ट