
भिवंडी में देशी कट्टा के साथ युवक गिरफ्तार बड़ी घटना की थी योजना
- महेंद्र कुमार (गुडडू), ब्यूरो चीफ भिवंडी
- Oct 30, 2024
- 539 views
भिवंडी। भिवंडी के निजामपुर पुलिस ने सतर्कता दिखाते हुए संभावित अपराध को टालने में सफलता हासिल की है। पुलिस ने खोणी गांव पुल के पास एक युवक को संदिग्ध अवस्था में पाया, जिसके पास से देशी कट्टा बरामद हुआ। माना जा रहा है कि आरोपी किसी बड़ी वारदात की योजना बना रहा था।
इस मामले में पुलिस नाईक विकास लक्ष्मण सोनवणे ने शिकायत दर्ज कराई, जिसके आधार पर खोणीगांव निवासी प्रशांत शरद पाटिल के खिलाफ शस्त्र अधिनियम 1959 के तहत कलम 4/25 और महाराष्ट्र पुलिस अधिनियम की धारा 37(1), 37(3), 135 के अंतर्गत मामला दर्ज किया गया है। पुलिस ने प्रशांत को तुरंत गिरफ्तार कर लिया।
पुलिस ने आरोपी के पास से 25,360 रुपये कीमत का देशी बनावटी कट्टा व अन्य सामग्री जब्त किया है। फिलहाल मामले की गहन जांच पुलिस उप निरीक्षक बडगिरे के नेतृत्व में की जा रही है। पुलिस का मानना है कि आरोपी किसी बड़ी आपराधिक घटना को अंजाम देने की योजना में था, जिसे समय रहते नाकाम कर दिया गया। पुलिस की सतर्कता और त्वरित कार्रवाई से एक बड़ी अनहोनी टल गई है, और शहर में सुरक्षा को लेकर लोगों में एक बार फिर भरोसा जागा है।
रिपोर्टर